О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

ОАО Каинды-Кант : Решения, принятые общим собранием акционеров



Дата проведения общего собрания 25 ноября 2022 года
Вид общего собрания (годовое, внеочередное) внеочередное
Форма проведения общего собрания очное голосование
Место проведения общего собрания Панфиловский район, г.Каинда, ул.Мира №1, в здании заводоуправления
Кворум общего собрания 97,04%
Вопросы, поставленные на голосование, итоги голосования и принятые решения

1. Об утверждении состава счетной комиссии.

Принятое решение (100 % от числа голосов, принимающих участие в собрании):

Утвердить счетную комиссию в составе: Марченко Н.А., - директор ОсОО «Фирма Депо-Регистр, ЛТД», Назаренко Т.Е., Исаева А.А..- работники общества.

 

2. Об одобрении крупной сделки.

Принятое решение (97,04% от общего числа голосующих акций общества):

2.1. Одобрить решение Совета директоров ОАО «Каинды-Кант» № 15 от «17» октября 2022 года «О получении кредитных средств и предоставлении обеспечения».

2.2. Одобрить изменение существенных условий крупной сделки, в связи с чем внести изменения в решения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Каинды-Кант» от 13.08.2021г. по вопросам «2. Одобрение крупной сделки», «3. Наделение полномочиями на подписание договоров и иных документов по крупной сделке» и изложить их в следующей редакции:

«По второму вопросу повестки дня (внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Каинды-Кант» от 13.08.2021 г.):

Одобрить решение, в целях пополнения оборотных средств, а именно финансирования затрат на покупку товаров, сырья и услуг, включая ФОТ, налоги, платежи в Социальный фонд КР, расходы на логистику сырья-материалов, сахара-сырца и прочие расходы, ОАО «Каинды-Кант» совместно с ОАО «Кошой» выступить в качестве созаемщиков и получить в Российско-Кыргызском Фонде развития кредит в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом 11 000 000,00 (Одиннадцать миллионов) долларов США или 900 000 000,00 (Девятьсот миллионов) сом, сроком на 36 (Тридцать шесть) месяцев, с процентной ставкой 6% (Шесть процентов) годовых в долларах США или 6% (Шесть процентов) годовых + ставка по кредиту НБКР для РКФР в сомах, в связи с чем заключить соответствующий кредитный договор на указанных в настоящем решении существенных условиях, содержащий арбитражную оговорку. Одобрить предоставление Российско-Кыргызскому Фонду развития в залог в обеспечение исполнения обязательств по указанному кредиту имущественного комплекса ОАО «Каинды-Кант» по адресу: Кыргызская Республика, Чуйская обл., г. Каинда, Панфиловский р-н, ул. Мира, 1. Одобрить предоставление ОАО «Кошой», ОсОО «Агро Холдинг Групп», ОсОО «КыргызПромИнвест» в обеспечение исполнения обязательств по указанному кредиту Российско-Кыргызскому Фонду развития в залог:

- имущественного комплекса ОАО «Кошой» по адресу: Кыргызская Республика, Чуйская обл., Сокулукский р-н, г. Шопоков, ул. Ленина, 15;

- пакета акций ОАО «Кошой» (35,30%), принадлежащего ОсОО «Агро Холдинг Групп»; 

- пакета акций ОАО «Кошой» (49,9%), принадлежащего ОсОО «КыргызПромИнвест»;

- пакета акций ОАО «Каинды-Кант» (49,00%), принадлежащего ОсОО «Агро Холдинг Групп»;

- пакета акций ОАО «Каинды-Кант», принадлежащего ОсОО «КыргызПромИнвест» (46,89%);

а также предоставление поручительства следующими лицами:

Абдрахмановым Нурбеком Омурбековичем; 

Севрюковым Максимом Викторовичем.

По третьему вопросу повестки дня (внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Каинды-Кант» от 13.08.2021г.):

Подтвердить полномочия Генерального директора ОАО «Каинды-Кант» Шалюта Александра Васильевича на оформление и заключение (подписание) от имени ОАО «Каинды-Кант» с кредитором (РКФР), созаемщиком (ОАО «Кошой»), залогодателями (ОАО «Кошой», ОсОО «Агро Холдинг Групп», ОсОО «КыргызПромИнвест») и поручителями (Абдрахмановым Н.О., Севрюковым М.В.), соответствующих договоров/соглашений и иных документов, необходимых для получения кредита, оформления залога и поручительства (включая соглашения о порядке обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке)».

 

3. О наделении полномочиями на подписание договоров и иных документов по крупной сделке.

Принятое решение (97,04% от общего числа голосующих акций общества):

Наделить полномочиями Генерального директора общества - Шалюта Александра Васильевича на подписание договоров и иных документов по крупной сделке.

 

4. О создании общества с ограниченной ответственностью.

Принятое решение (97,04% от общего числа голосующих акций общества):

Создать общество с ограниченной ответственностью с наименованием «Каинды-Кант Агро».